LSN Messenger
Оренбург, 16.02.2025, 17:02

Кто прав в ситуации, когда требуют оплату за охрану проданной квартиры?

Вопрос №24462192 из г. Оренбург
опубликован 16.02.2025, 17:02
Кто прав в ситуации, когда требуют оплату за охрану проданной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А кто и с кого требует эту оплату?

16.02.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Вневедомственная охрана с нас, бывших собственников квартиры , заключавших договор.

16.02.2025, 17:06

Если Вы продали квартиру, то Вы должны были расторгнуть договор на охрану. А если с Вас требуют оплату, Вы видимо этого не сделали.

16.02.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:

Вы были обязаны расторгнуть договор в вневедомкой. Если нет, то частично оплачивать должны что-то, зависит от способа подключения сигнализации, если на охрану не ставилась квартира после продажи. Если так и стоит под охраной и никто не снимал с охраны, то вы и обязаны платить полностью, т.к. договор не расторгли.

16.02.2025, 21:14

какую охрану? продали квартиру. бывший собственник снялся с регучёта. и никто ничего охранять больше не должен, кроме нового собственника. Это его квартира и его проблемы.

16.02.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Вы не правы. Договор обязаны расторгнуть. т.к. вневедомка не занимается проверкой регистрации собственника и кто является собственником.

16.02.2025, 21:16

210 ГК РФ в помощь

16.02.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Хороший вопрос

16.02.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Бывший собственник должен был расторгнуть договор на охрану с Рос Гвардией (вневедомственной охраной) при продаже квартиры или перевести договор на новых владельцев с их согласия.

16.02.2025, 17:15

Если у Вас осталась задолженность, то это правильно. Новый собственник не должен платить Ваши долги

16.02.2025, 17:26