Проблема с судебными приставами
направляйте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
А так право у приставов удерживать не более 50 процентов с зарплаты конечно же имеется.
Федеральноый закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229 ФЗ
Если в семье трое детей, зарплата единственный источник дохода, какой процент от зарплаты имеет право удержать судебный пристав? Двое детей до 18 лет
Судебный пристав обязан контролировать , чтобы с зарплаты не удерживалось более 50%
Алексей, направляйте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, т.к. удержание не может быть более 50%. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229
Для того чтобы разблокировать, надо через ЕПГУ обратиться к приставам и приложить выписку из банка, что этот счёт зарплатный
В моей семье трое детей. Двоим ещё нет 18 лет. Какой процент от зарплаты имеет право удержать судебный пристав?