LSN Messenger
Омск, 16.02.2025, 21:54

Штрафы за целевое обучение

Вопрос №24462598 из г. Омск
опубликован 16.02.2025, 21:54
Здравствуйте, в 2020 г. Поступила в вуз по целевому направлению от района, в 2024 г. Закончила вуз и пошла учиться в нем же, в магистратуру и сейчас учусь там же. Сейчас вуз отправил письмо с суммой штрафа в 400 тыс. Правомерно ли они поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

если условием бесплатного обучения по программе бакалавриата было дальнейшее трудоустройство , то правомерно;

16.02.2025, 21:58

Даже не смотря на дальнейшее обучение?

16.02.2025, 22:03

даже несмотря на дальнейшее обучение. поскольку высшее образование Вы уже получили и обязаны были приступить к работе, Вам раз 300 уже об этом заказчик обучения сообщить должен был

16.02.2025, 22:15

В том все и дело, заказчик районная администрация молчит, а университет выставил счёт

16.02.2025, 22:18

прикладывайте текст договора, претензию университета в таком случае

16.02.2025, 22:31

Да, Вы нарушили условия договора, в суде можете убедиться...

16.02.2025, 21:55

За что вам вменяют штраф?

16.02.2025, 21:57

За то что не отработала 3 года, а прошла учиться дальше..

16.02.2025, 22:03

Надо понимать содержание договора и письма.

16.02.2025, 21:58

надо смотреть договор.можете не платить.Пусть подают в суд и там доказывают.

16.02.2025, 22:01

Добрый вечер, нудно изучить ваш договор, что-то сумма велика больно..

16.02.2025, 22:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться