Апелляционное определение и определение 1 инстанции о запрете регистр действий, какой суд должен письменно разъяснить решение?
Здравствуйте!
Решение апелляционной инстанции уже вступило в силу, подлежит исполнению в добровольном порядке ответчиком. в порядке ст.202 ГПК РФ, разъяснение решения суда надо получить на то решение, которое подлежит исполнению - решение апелляционной инстанции. Поставьте в ходатайстве о предоставлении разъяснения вопрос об отмене запрета на регистрационные действия, указав на реальные трудности, чинимые Росреестром, приложите к ходатайству письменный отказ из Росреестра.
Если вы просили установить запрет, то чтобы исполнить решение суда нужно теперь его снять, написав заявление об отмене обеспечения иска. Действия Росреестра законны.