Какое заявление в полицию на писать, чтобы мне вернули машину.
Заявление о привлечении за самоуправство по ст.330 УК РФ.
Иск об истребовании чужого имущества из незаконного владения.
Сотрудник полиции прав .В его компетенцию не входит отнять машину у родителей мужа и передать вам .У вас гражданско-правовые отношения - вам нужно подать иск об истребовании машины из чужого незаконного владения и истребовать авто
Добрый день!
Похоже что у вас гражданские отношения и вам нужно обращаться с иском об истребовании из чужого незаконного владения
Напишите заявление, в котором изложите все обстоятельства дела. Укажите, что автомобиль является совместным имуществом, и укажите, что вы не согласны с тем, что его удерживают родители вашего мужа.
Полиция не будет заниматься этим вопросом, это гражданско-правовые отношения, вы родствненики.
Здравствуйте, подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества в первую очередь.
К сожалению этот вопрос можно решить только через суд. Это будет довольно долго,но другого варианта нет. Для составления иска обратитесь к опытному юристу так как в этом случае имеется много ньюансов. Такие как,является ли эта машина,совместно нажитым имуществом,есть ли у вас права,были ли вы вписаны в осаго и ещё ряд подобных вопросов.
Да, действительно авто - это совместно нажитое имущество и имеете право на половину имущества. Подайте иск в суд. Лучше сделать это с помощью грамотного юриста