Имеет ли право житель самостоятельно утеплить стены дома с улицы, или нужно какое нибудь взять разрешение?
Здравствуйте!
Нужно разрешение получать, а администрации и архитектуре, тем более со стороны улицы. С Управляющей компанией тоже нужно согласовать данные работы.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
с УК согласуйте и архитектурой
Добрый день, Семен!
Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию для согласования. Также в некоторых регионах для проведения работ по утеплению фасада может потребоваться разработка проекта и его согласование в органах архитектуры и градостроительства. Этот момент необходимо уточнить в местной администрации.
После получения всех необходимых разрешений можно приступать к утеплению фасада.
Нужно разрешение получать в администрации и архитектуре
Здравствуйте. Можно и самому, если ук не делает этого.
Нужно разрешение общего собрания собвственников жилых помещений