LSN Messenger
Барнаул, 17.02.2025, 15:06

В) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии

Вопрос №24463874 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2025, 15:06
В) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Саид.

Если ребёнок родился в РФ и один из его родителей является гражданином РФ - ребёнка признают гражданином РФ по рождению.

17.02.2025, 15:17

меня гражданство а супруга у меня иностранная гражданка, если у нас родиться ребенок на территории России то он будет гражданином Росси по рождению да? Несмотря на то что он может по маме приобрести гражданство другого государства.

17.02.2025, 15:21

Да, он будет признан гражданином России. Но, если не захотите - можете не обращаться для признания его россиянином.

17.02.2025, 16:59

Да, именно так, если Вы про гражданство ребенка по рождению...

17.02.2025, 15:15

У меня гражданство а супруга у меня иностранная гражданка, если у нас родиться ребенок на территории России то он будет гражданином Росси по рождению да? Несмотря на то что он может по маме приобрести гражданство другого государства.

17.02.2025, 15:18

типа того...

17.02.2025, 15:20
Оценка автора вопроса: