Приобретение квартиры по сиротскому серификату
Этот документ нужен только в том случае, если Вы обращались в суд с иском о предоставлении жилого помещения.
Если не обращались - то не нужен.
Соцзащита опасается, что Вы получите и деньги, и квартиру. На мой взгляд, требовать такое определение суда незаконно.
Попробуйте как раз обратиться в суд с иском о признании права на обеспечение благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений в городе ** для лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей.
А от денег откажитесь.