Отец утверждает, что дети на жильё прав не имеют и рекомендует им идти зарабатывать себе на жилплощадь.
Нужно учитывать, на каком праве принадлежит жилье родителям, если оно оформлено в порядке приватизации, и дети давали отказ от приватизации, и они зарегистрированы в жилом помещении, то они имеют право пожизненного проживания в указанном жилье. При других основаниях, если дети не являются собственниками жилья, но зарегистрированы по месту жительства, то они вправе проживать до снятия с регистрационного учета, отец сможет признать их утратившими право пользования этим жильем и снять их с регистрационного учета в судебном порядке.
Ну он правильно утверждает, увы.
С уважением.
А помогать детям в период обучения тоже не должен?
А причём тут квартира? Если вам 18 лет, то родители уже не обязаны вас содержать.
Здравствуйте
Все верно, если у детей нет права собственности на часть жилья.
Если это совместно нажитое имущество с супругой, то отец вправе разделить имущество, при этом детям ни чего не полагается.
В принципе да
Добрый день!
Кто собственник разделяемого имущества?
Приобретались совместно в браке, оформлено на отца
Если дети не инвалиды - не имеют
Если квартира - совместно нажитое имущество, то она делится между супругами. Это верно. Взрослым детям придётся самим зарабатывать себе на квартиру.
Ответ отключен модератором