Если я в единственной квартире только прописана, но в наследство ещё не вступила
Жильё фактически у вас есть, так как право собственности возникает с момента открытия наследства (п.4 ст.1152 ГК РФ).
Будет ли считаться эта квартира моей собственностью?
Здравствуйте!
Нет нельзя. Скорее всего наследство вы приняли автоматически, если в квартире прописаны, даже не обращаясь к нотариусу. Осталось только оформить нужные документы у нотариуса. Если это единственное жилье - то какой смысл переживать ? Или есть иные квартиры в собственности ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Я не переживаю, просто юрист у меня спросил что-то вроде про документ к принадлежности меня к этой квартире, а я ничего такого не нашла, что бы это доказывало.
Доля имущества перешла моему отцу, вторая доля мне. Но в наследство я ещё не вступала