Москва, 17.02.2025, 20:49

Отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос №24464563 из г. Москва
опубликован 17.02.2025, 20:49
Мне были нанесены побои, я прошла медицинское освидетельствование, написала заявление. После трех месяцев без ответа участкового, я написала в МВД, где мне через месяц пришел письмо с указанием об отказе в возбуждении уголовного дела тольно номер без даты. Также сам отказ с основанием, почему не было возбуждено дело не прислали, в моем заявлении я просила, чтобы мне его предоставили. Я написала жалобу в прокуратуру об отмене отказа, так как на основании остара не была назначена смэ и не были изъяты камеры видеонаблюдения. Вопрос правомерны ли действия участкового? Могу ли я без смэ обратиться в суд в частном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

После ознакомления с текстом постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы в праве в том числе обратиться в суд в установленном порядке и если прокуратура не отменит такое постановление

17.02.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:

Ждите ответ прокуратуры, долбите полицию активнее... В суд можете обратиться, если знаете как и т. д.

17.02.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Кто причинил вам побои он установлен?

17.02.2025, 20:53

Да, показания брали.

17.02.2025, 21:02

Если персонаж установлен, возьмите копии материалов проверки и сами можете обратиться в суд в порядке частного обвинения.

17.02.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться в мировой суд без смэ

17.02.2025, 20:54
Оценка автора вопроса:

Дождитесь разбирательства иначе без СМЭ и иных материалов - вам могут отказать в судебном порядке

17.02.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения.

17.02.2025, 22:06