Следователь вызывает на утверждение обвинения, какой ход дела дальше? Когда назначат суд?
Если следственные мероприятия по делу окончены, будете ознакомлены со всеми материалами дела в порядке статьи 217 УПК РФ, далее уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору, если прокурор утвердит и подпишет статкарту 1.1 - дело будет направлено в суд. Примерно месяц - полтора на всё про всё.
решение по поступившему в суд уголовному делу должно быть принято судом не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела, а по уголовному делу в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, – в течение 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.
У Вас есть защитник? Если нет, найдите себе защитника из числа адвокатов, лучше нескольких.
Дело передается в суд, после утверждения обвинительного заключения прокурором (окончания предварительного расследования)
Добрый день!
Рекомендую идти с защитником, вас ведь могут и допросить напоследок.
В смысле допросить? Меня уже обвинили, следователь
Спросите у своего адвоката, если не доверяете ему заключите соглашение с другим.
А вообще, знакомитесь с делом, получаете обвинительное, ждёте суд, суд будет когда назначат - тогда и назначат, мы этого знать не можем, примерно в течении 2 месяцев.