Электроэнергия в коммунальной квартире
ОБязанность передать комнату пригодную для проживания лежит на наймодателе.
За подключение вы не обязаны платить.
Долг тем более.
Добрый вечер!
В первую очередь, вам следует обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает данный дом. Объясните ситуацию и узнайте, какие шаги необходимо предпринять для восстановления электроэнергии. Возможно, вам предложат погасить задолженность, но это не всегда обязательно.
Что касается оплаты за подключение электричества, то согласно законодательству, новый временный жилец не отвечает за долги предыдущих жильцов. Однако вам может потребоваться оплатить стоимость восстановления энергоснабжения. Обязательно уточните все нюансы с управляющей компанией или поставщиком электроэнергии, чтобы избежать недоразумений.