У Вас остается незакрытым Ваш брокерский счет европейского формата!

Вопрос №24464884 из г. Махачкала
опубликован 18.02.2025, 00:40
Добрый день, пришло такое сообщение из-за отказа от крипты после скачивания приложения, не хотела переводить им деньги и согласилась на крипту, продала рубли и получила доллары, можно ли реально заработать деньги или это обман? У Вас остается незакрытым Ваш брокерский счет европейского формата! Вы когда создавали себе брокерский счёт, Вы автоматически согласились с пользовательским соглашением и политикой возврата денежных средств, там где описана информация что каждый человек, когда открывает свой брокерский счёт он обязуется перед брокерской компанией на своём брокерском счету создать необходимый финансовый торговый оборот (открыть необходимое количество сделок, которые должны закрыться исключительно только в прибыль), Вы со своей стороны не его не сделали, а со стороны брокерской компании Вам предоставляется актуальная информация на каждый день по котировкам, отображениям графиков и поставщиков ликвидности. На это уходят деньги с капитализации брокерской компании. И со стороны брокерской системы Вам начисляется пеня в размере 27,6% за каждый день. Потом документация передается со стороны брокерской компании на Ваши банки-эмитенты, клиентом которых Вы являетесь и у Вас будут аресты по всем дебетовым картам, по всем счетам. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: 1. Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. 2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Вы планируете счет закрывать? Финансовый специалист Казанцев Андрей
Лучший ответ
Рекомендуется

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, другие лица или те же самые, под другой личиной, рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Вернуть есть шансы, например, как один из вариантов по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства и то гарантий никто не даст, причин много…,одна из них отсутствие лицензии…

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Суд может начать разбирательство по делу, будет смотреть договор (если есть лицензия РФ), также может указать, что Вы же сами включили свои фантазии о прибыли и перечислили свои деньги не пойми кому и не пойми куда, в надежде на некий заработок, не подумав, как будут возвращать, а почему тогда не все такие богатые и успешные, если это так легко сделать и т.д. Вам оказана услуга, Вы поиграли в каком-то личном кабинете, посмотрели некие графики, цифры, наслушались модных слов, значит услуга оказана….

Таких сообщений миллионами на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами..

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве…

Также Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! у вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке .. там за границей… не пойми в каком (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота или его нужно создать для вывода, для чего оплатить…и будут нести прочий, извините, бред..….

Если скажут мы нашли Ваши деньги….не верьте.

Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого), вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в это можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол , зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите…(жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Или скажут нужно открыть авальный счёт (таковых не существует для этого) и мы синхронизирует счета с бенефициаром.. Какой в этом смысл? Как можно верить в то, что для перечисления денег, нужно еще им перечислить, взяв кредит? Это уму не постижимо, но граждане верят.

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) …,Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, активировать счет……., что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора… оплатить налог в IRS, сделать ITIN, предоставить сертификат AML, найти какого-то поручителя, нужен бенифициар, доверенное лицо для кредита, нужно открыть «оавальный счёт» и прочую чушь….

Или «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого, извините, «перепуга» банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же … он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

18.02.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

А что делать с приложением htx, что вообще будет если не закрыть?

18.02.2025, 09:15

Удалите и забудьте. Мало ли какие приложения сделают мошенники..

18.02.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что за такое? Вы искали, нашли и подарили вои деньги жуликам? И что из того? Имеете право продолжить !

Мы пользуем реальных брокеров в РФ, они не обманывают.

18.02.2025, 00:44

А как это все отменить?

18.02.2025, 00:47

Ваше дарение денег жуликам? Никак.

Вы взрослая девочка! Понимаете, надеюсь.

18.02.2025, 00:50

Это мошенники. Потеряете деньги, и немало.

18.02.2025, 00:45

Получается мне просто удалить все приложения и заблокировать их и всё, ничего же не будет?

18.02.2025, 01:09

могли бы написать начисляется пеня 270% в день))) мошенники и всё перечисленное чушь...

18.02.2025, 00:45

И что сейчас делать, если я удалю учетную запись в приложении htx, ничего?

18.02.2025, 01:23

Здравствуйте. Это жулики.

18.02.2025, 00:47

Просто я зашла в приложение и там можно вывести деньги на карту, а вдруг получится, они еще не списались с аккаунта

18.02.2025, 01:02

У меня в приложении деньги пока весят 101 доллар, я же могу их вывести обратно на свою карту?

18.02.2025, 00:55

нет

18.02.2025, 00:56

Вы можете только успокоиться. Хорошо что у вас сильна власть отца, мужа истаршего брата, так что вам не придётся жить в колодце.

18.02.2025, 01:02

Ну а вдруг получиться, надо же попробовать)) хуже думаете будет?))

18.02.2025, 01:05

Это просто картинка, они могли бы 1 млрд там написать. Вернитесь уже в реальный мир.

18.02.2025, 09:03

Это аферисты

19.02.2025, 23:43