Я являюсь арендателем коммерческой недвижимости, снимаю в аренду небольшую площадь в ТЦ, в мае
Безусловно сможете. В данном случае виновником является собственник ТЦ, который должен обеспечивать надлежащее состояние своего имущества, тем более, что он сдает его в аренду.
По таким делам много судебной практики.
Да, конечно и должны это сделать. Это полностью вина собственника.
С уважением.
Вы скорее всего являетесь АРЕНДАТОРОМ
Да, вы можете подать в суд на арендодателя для взыскания компенсации за испорченный товар, если докажете его ответственность за ненадлежащее содержание помещения.
Соберите доказательства и направьте претензию арендодателю с требованием компенсации.
Вы имеете право на судебное взыскание ущерба, если докажете вину арендодателя и причинённый вам вред.
Здравствуйте
Да, конечно вы имеете право обратиться в суд.
Если есть акты что пострадало конечно
Здравствуйте! Согласно ГК РФ, арендодатель обязан поддерживать имущество в исправном состоянии. Если ущерб возник из-за ненадлежащего содержания крыши, это является нарушением его обязанностей. Рекомендую собрать доказательства (фото, акты, экспертизы) и обратиться в суд. Всего доброго!