Ставрополь, 18.02.2025, 14:47

Банкротство и конкурсная масса, растолкуйте

Вопрос №24465912 из г. Ставрополь
опубликован 18.02.2025, 14:47
Добрый день. У меня идет процедура банкротства. Из-за семнйных обстоятельств я не вовремя заплатила фу за публикации, но и он не присылал бумагу мне на работу для вычета в конкурсную массу, в связи с чем у меня образовался долг в конкурсную массу. Я не очень понимаю почему мне пишут этот долг, получактся у меня продлевается срок процедуры и с моей зп так же списывают сумму оставляя пм, но и долг я должна платить, я не понимаю почему тогда они не работали в то время когда образовывался долг,,, теперь я плачу в двойном размере и пока не закрою долг не закончится банкротство и с меня будут списывать больше половины зп... Чтобы заплатить долг мне надо отдавать всю зп и на что тогда мне жить!? Сумасшествие при этом никто не предупреждает о таких загвостках. Есть ли возможность не платить долг в км? И как заставить фу нормально отвтечать на мои вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Это реальная недоработка Ваших юристов и фин управляющего!

Юристы должны были сделать так, чтобы взыскание прекратилось, а фин управляющий контролировать процедуру.

Остается связаться с фин управляющим и решить проблему на месте👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.02.2025, 19:24

Фин управвляющий говорит что так и должно быть и я должна закрыть этот образовавшийся долг

19.02.2025, 21:15

Нет, так не должно быть!

Он должен был каждый месяц от Вашей зарплаты выдавать Вам прож минимум, а все остальное в конкурсную массу👆

19.02.2025, 22:53

Если вы считаете, что долг был неправомерно включен в конкурсную массу или возник из-за отсутствия информирования, вы можете подготовить письмо с запросом о пересмотре этого долга, а также требовать объяснений от ФУ.

18.02.2025, 14:55

Это все связано с тем что Вы имеете дело с фабрикой банкротств и неквалифицированным арбитражным управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.02.2025, 15:17

Писать это все долго. Если у Вас есть возможность кроме тех юристов, которым Вы платите, оплачивать ещё и мою консультацию, нет проблем, обращайтесь. У меня за 10 лет проведения банкротных процедур таких ситуаций не было. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.02.2025, 15:18

не понимаю. почему , если вы говорите что они сделали что то не правильно, вы говорите чтобы я продолжала им платить да еще и вам платила, тоже честно говоря,,не понимаю за что

18.02.2025, 15:30