Иркутск, 03.05.2024, 12:39

Конкурсная масса, банкротство

Вопрос №23858800 из г. Иркутск
опубликован 03.05.2024, 12:39
У меня кредиты на полтора милоиона, судебное идет почти три года, сумма в конкурсную массу накопилась более миллиона, так как фу бездействовал, з.п. получала наличкой. Что теперь делать, нет денег внести в конкурсную массу
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы банкрот, откуда Вы возьмёте деньги? Пусть ФУ думает...

03.05.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

ФУ который занимался написал заявление, что больше не будет заниматься, и назначили другого ФУ, который поясняет, что пока не выплачу конкурсную массу, судебное не завершится

03.05.2024, 15:36

а что значит ФУ?

03.05.2024, 15:44

Финансовый управляющий

03.05.2024, 15:44

Аня, пишите жалобу на бездействие ФУ. Удачи.

03.05.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

После этой жалобы, что то тзменится? Предыдущий ФУ отказался дальше заниматься, а новый которого назначили поясняет, что пока не внесу сумму конкурсной массы, процесс не завершится

03.05.2024, 15:38

Здравствуйте, Анна!

А почему Ваш финансовый управляющий не занимается своими непосредственными обязанностями? При любых нарушениях действия и решения управляющего стороны вправе обжаловать.

Можно обращаться в СРО, в которой состоит специалист, либо в суд. Также закон позволяет подать жалобу на арбитражного управляющего в Росреестр.

03.05.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Эта жалоба для завершения реализации как то поможет?

03.05.2024, 15:42

В любом случае под лежачий камень вода не течёт.

03.05.2024, 16:18

Возможно вам всё заключить договор с другой организацией, которая профессионально выполнит сопровождение банкротства

03.05.2024, 13:31

А смысл уже есть, если вся процедура пройдена, реализация не завершена по причине не составления ФУ отчета и не внесения суммы в конкурсную массу

03.05.2024, 15:41

Тогда вина не сопровожлерия

03.05.2024, 19:05