Размер процентов за пользование чужими деньгами
Ваш ответ относится к какому вопросу? Более всего меня интересует применение повышенных ставок.
Буду признательна за уточнение.
Для расчета можете и это справедливо.... Далее суд определит... Вопрос сложный и не однозначный в Вашем конктретно случае
Ответ отключен модератором
Добрый вечер.
1) Да
2) Нет. В СНТ утверждается не ставка, а процент неустойки за просрочку оплаты взносов. Данная неустойка распространяется на собственников участков за неисполнение обязательства по оплате взносов. На правоотношения между вами и СНТ никак не распространяется
Подскажите, пжл, каким НПА регулируются правоотношения между садоводом и СНТ в части размера процентов?
Вы имеете в виду ст. 395 ГК РФ?
Да, указала
Можно ли воспользоваться для расчета калькулятором пеней по ст. 395 из Интереса?