Иркутск, 18.02.2025, 17:31

Кретка в сбере бралась 11 лет назад, я думала что я её выплатила уже

Вопрос №24466261 из г. Иркутск
опубликован 18.02.2025, 17:31
Здравствуйте, в 2014 году была кредитная карта. Сначала платила потом перестала. Потом автоматически удерживали с карты ч счет долга. Прошло 10 лет. Смотрю в Сбербанке долг 22 тысячи и написано проценты будут капать ежедневно. Подскажите что можно сделать с данной ситуацией. Сейчас нет возможности оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг появился по истечении 10 лет, обратитесь в банк, чтобы узнать на основании какого документа списания. Если это судебный приказ, напишите заявление о его отмене в суд, который его вынес

18.02.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

18.02.2025, 17:37

внесудебное банкротство

18.02.2025, 17:33

смешно...

18.02.2025, 17:33

Так и будут капать проценты - по долгам надо платить !

18.02.2025, 17:33

Я же не говорю что не собираюсь не платить. Долг гасить естественно придётся. Просто вопрос в том что у меня с зп ужерживали в 2015 году и потом у меня когда появилась карта сбер там не было этого дола в личном кабинете. А тут бац и все.

18.02.2025, 17:37

Разбирайтесь, проверяйте и т.д.

18.02.2025, 17:39

Ни в коем случае не платить - восстановите срок исковой давности. В случае обращения кредитора в суд заявляйте суду о применении срока исковой давности.

18.02.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо, буду разбираться в банке.

18.02.2025, 17:38