Куда надо обращаться, кто будет оплачивать лечение и реабилитацию?
Всеволод, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Если бы в вас кинули гранату,то вы бы не писали,а мы бы не отвечали на ваш вопрос.
Граната была учебной или она не взорвалась. Вопрос очень актуальный, если ее именно в вас кинули и она в вас попала как вы задаете вопросы, а если она взорвалась в стороне от вас тут еще доказать надо, что ее кинули именно в вас. Но нарушение в действиях военнослужащего в любом случае имеются. При использовании любого вида оружия, в особенности работающего по площадям как гранаты, он должен максимально исключать риски причинения вреда третьим лицам.
Вы не указали, при каких обстоятельствах это произошло. Если в отношении военнослужащего возбуждено и расследуется уголовное дело по этому факту, то Вы вправе предъявить в ходе следствия гражданский иск. Также Вы вправе обратиться с иском о возмещении причиненного здоровью вреда, затрат на лечение и реабилитацию к Минобороны
Пишите прокурору маляву на неудовлетворительные действия следователя. Вы потерпевший и имеете право знакомиться с материалами следствия.