Доли мои 3/5 их 4/5 и 5/5, органы опеки даже не были на месте, не осмотрели условия проживания детей.
Добрый вечер, я помог родному брату жены с выделением доли в своей квартире, купленной до брака. Выделил доли двум его малолетним детям по договору дарения, так как мне ее брат сказал, что не может продать квартиру, в которой задействован мат. капитал. Он мне устно сообщил, что через год, как возьмет жилье, наделит доли своим детям в другой квартире, однако, обещания свои не выполнил, так как он все деньги от продажи квартиры проиграл на бирже криптовалюты. Как мне аннулировать эту сделку? По сути он ухудшил доли детей, квартира маленькая у меня 32 квадрата. Доли мои 3/5 их 4/5 и 5/5, органы опеки даже не были на месте, не осмотрели условия проживания детей.
Лучший ответ
Можно по суду пытаться признать сделку недействительной, но шансов мало.
Органы опеки дали согласие на отчуждение его квартиры.
В суд только с иском более ни как
Здравствуйте, Вагиз. В том, что вы описали, не содержится оснований для признания сделок дарения недействительными.
. В том, что вы описали, не содержится оснований для признания сделок дарения недействительными.