Мне нужно менять паспорт по возрасту 45 Могу ли я предоставить решение суда оразводе вместо свидетельства?
Нет, решение суда о разводе не заменяет свидетельство о расторжении брака.
НО
Можно запросить бесплатную выдачу свидетельства через ЗАГС по месту расторжения брака – инвалиды могут быть освобождены от госпошлины
Сегодня была в загсе и мне сказали инвалидам льгот нет! Как то тае
надо было до31.12.2024 обращаться, 650 руб. было
Я вообще не знала что это нужно. Т.к моя мама меняла у нее не спрашивали подобных док-ов . Да и какая теперь разница . Раньше я инвалидом тоже не была и прилично зарабатывала ! Мне важно знать что делать сейчас ?!
незнание закона не освобождает от ответственности.
Вам русским языком все написали с решением в ЗАГС за свидетельством и будет вам счастье...
Екатерина, нужно предоставлять свидетельство о расторжении брака.
Увы, но вам нужно получить свидетельство о расторжении брака и заплатить госпошлину .
Так кто же прав ? Инвалиды 2 гр. не освобождаются от госпошлин ?