Нижний Новгород, 18.02.2025, 18:38

Мне нужно менять паспорт по возрасту 45 Могу ли я предоставить решение суда оразводе вместо свидетельства?

Вопрос №24466396 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.02.2025, 18:38
Мне нужно менять паспорт по возрасту 45 Могу ли я предоставить решение суда оразводе вместо свидетельства? Просто св-во получить стоит 5000 р. Я нвалид 2 группы и честно сказать для меня огромная сумма!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, решение суда о разводе не заменяет свидетельство о расторжении брака.

НО

Можно запросить бесплатную выдачу свидетельства через ЗАГС по месту расторжения брака – инвалиды могут быть освобождены от госпошлины

18.02.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Сегодня была в загсе и мне сказали инвалидам льгот нет! Как то тае

18.02.2025, 18:48

надо было до31.12.2024 обращаться, 650 руб. было

18.02.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Я вообще не знала что это нужно. Т.к моя мама меняла у нее не спрашивали подобных док-ов . Да и какая теперь разница . Раньше я инвалидом тоже не была и прилично зарабатывала ! Мне важно знать что делать сейчас ?!

18.02.2025, 18:59

незнание закона не освобождает от ответственности.

Вам русским языком все написали с решением в ЗАГС за свидетельством и будет вам счастье...

18.02.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Екатерина, нужно предоставлять свидетельство о расторжении брака.

18.02.2025, 18:57

Увы, но вам нужно получить свидетельство о расторжении брака и заплатить госпошлину .

18.02.2025, 19:09

Так кто же прав ? Инвалиды 2 гр. не освобождаются от госпошлин ?

18.02.2025, 19:11