Имеют ли право отказать в жалобе, поданной на госуслугах, ответив, что «Отказано в подтверждении полномочий»
не имеют, формально делают, чтобы не рассматривать жалобы, или ищите возможности попасть на прием, либо в суде обжалуйте отказ, что может быть организационно еще сложнее; срок 6 дней еще маленький, неделями приставу бывает листы передают
8. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю либо со дня получения из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации о неуплате в установленный законодательством Российской Федерации срок денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации, а в случае отсутствия в исполнительном документе одного из идентификаторов должника исполнительный документ возвращается в орган, его выдавший, для оформления надлежащим образом, о чем уведомляется взыскатель.
(часть 8 в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)
Они так делаю часто - технический отказ на Госуслугах.Записаться можно будет только когда у вас появиться номер производства.Запишитесь к старшему приставу и жалобу подайте в Прокуратуру через сайт прокуратуры и на имя старшего пристава , но на бумажном носителе
Добрый день!
Такое иногда бывает, если сменились учетные данные! Сделайте проще направьте жалобу почтой, если действительно сменились данные приложите подтверждение что вы это вы.
Ответ отключен модератором