Характеристика уволившегося учителя
Здравствуйте, Наталья Владимировна. Закон этого не запрещает. Практика получения характеристики работника у его бывшего работодателя - явление распространенное.
Здравствуйте!
Конечно, имеете полное право предоставить характеристику о своем бывшем работнике и его личных и профессиональных качествах.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Наталья Владимировна, здравствуйте!
Да, новый работодатель может запросить характеристику у бывшего работодателя при наличии письменного согласия сотрудника. При этом новый работодатель может запрашивать такую информацию только в том случае, если её невозможно получить у самого сотрудника.
Это следует из положений пункта 3 статьи 86 Трудового кодекса
В принципе не вижу никаких оснований для отказа, так что законно в данном случае.