Санкт-Петербург, 18.02.2025, 22:06

Навязывают обезжиривание автомобиля, показывая на то,что на поверхности авто остаются жирные разводы...

Вопрос №24466724 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2025, 22:06
Навязывают обезжиривание автомобиля, показывая на то,что на поверхности авто остаются жирные разводы... но эти разводы оставляют специально не смывая водой и говорят, что нужно делать дополнительную услугу и естественно плата увеличивается в два раза... как заставить таких обманщиков работать честно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, я рекомендую зафиксировать это на видео и написать жалобу в Роспотребнадзор! Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И обязаны будут разобраться, так как навязывание услуг запрещено законом. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

18.02.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

мне кажется обезжириванием пользуются при налете и шероховатости на корпусе автомобилей .Это чисто косметическая операция, которая проводится специальными очищающими веществами и при правильном проведении безвредна. Однако, и ее полезность слишком преувеличена — обезжиривание несет в себе чисто эстетическую функцию и заключается в улучшении блеска кузова. А потому это операция является необязательной. И ее отсутствие никак не влияет на качество и долговечность эксплуатации автомобиля.

18.02.2025, 21:57

Так вы задайте вопрос на техническом сайте, Юристы здесь каким боком? не хотите, не пользуйтесь услугой, никто вас не заставляет

18.02.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

уважаемый богачев...а вы точно юрист??? с таким гонором мне кажется юристы не должны разговаривать...это ниже достоинства юриста

18.02.2025, 22:30

А вы доказательства предъявите!!! где постановление о возбуждении уголовного дела? где постановление о признании вас потерпевшим?

А их наверное нет...

18.02.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

какой-то вы буйный юрист...извините...не отвечайте мне ...от вас негативом несет...

18.02.2025, 22:37

Счастливого периода дожития.

Есть поговорка "лох на Руси никогда не переведется" это про вас.

* лох это фамилия en.wikipedia.org

18.02.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

не понятно,как такой глупый и злой человек может быть юристом???спасибо за то,что людей лохами называете...на вас видимо должна обратить внимание ваша организация...как они допускают таких типов как вы ,к юридическим консультациям

18.02.2025, 22:47

Какой вопрос, такой ответ. Много вас здесь таких...

18.02.2025, 22:59
Оценка автора вопроса:

Вы же сами задаете вопрос: нужно ли вам обезжиривать детали автомобиля? 🤣 это вопрос к юристам или техникам по покраске?

Получили вы здесь ответ на свой вопрос?

Вот если бы вы заплатили за услугу, а после этого бы у вас отвалилась вся краска в результате чего отказали тормоза и вы съехали с моста, но чудом остались живы, затратив на восстановление все накопленное состояние, тогда вам к нам. На счет глупости готов обсудить более подробно. Контакты есть в профиле.

18.02.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

такому недалекому юристу как вы, еще раз повторю...что мне навязали эту услугу,показав мне, мое авто в пене,якобы вода не смывает эту грязь и они будут обезжиривать, иначе не будут домывать машину...

19.02.2025, 10:30

Что значит навязали? Предложили, а вы согласились. Услуга сколько стоила?

19.02.2025, 10:55

БОЖЕ...какой же вы недалекий...неужели правда юрист???

19.02.2025, 16:47

Если вы заметили, что на вашем автомобиле остались разводы после мойки, сфотографируйте их. Это может стать доказательством того, что услуга была выполнена некачественно

18.02.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

нет не хочу

18.02.2025, 22:52

Здравствуйте

В данном случае, незаконно.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

27.02.2025, 00:17
Оценка автора вопроса: