LSN Messenger
Воронеж, 18.02.2025, 22:12

Как вы думаете меня впустять в Минск или вернут обратно

Вопрос №24466758 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2025, 22:12
Вечер добрый. Я гр азербайджана! Недавно узнал что у меня запрет на въезд в рф по причине чего даже не знаю. Сегодня купил билет Баку Минск прямой рейс на 23 февраля хлчу приехать в Минск на 2 недели погулять и снова вернуться обратно в Азербайджан. Как вы думаете меня впустять в Минск или вернут обратно
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Требование данного закона, обязан выполнять иностранный гражданин.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

По требованию данного закона и принимается решение по запрету.

Для рассмотрения отмены запрета, нужно подавать в орган испонительной власти заявление по отмене данного решения (если нет судебного решения). 

Для въезда в Республлику Беларусь, нужно отменить запрет в РФ. Вы какие действия предпринимали? 

18.02.2025, 22:16

Нет не пустят 100%

18.02.2025, 22:14

А по причине ?? Я же в белоруссию лечу а не в Россию

18.02.2025, 22:16

Если речь идет не о причине, а об основании отказа: СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОБ ОТКАЗЕ ВО ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОГЛАШЕНИЯ

Решения об отказе во въезде, принятые уполномоченными органами государства одной Стороны, признаются в качестве оснований для отказа иностранному гражданину или лицу без гражданства во въезде, выдаче визы для въезда на территорию государства другой Стороны или сокращения срока временного пребывания на территории государства другой Стороны.

Как - то так.

Текст соглашения www.mid.ru

18.02.2025, 22:25

Я проверял на сайте МВД белорусси по вопросу запрета ввел свои паспортные данные и там указано было по настоящее время у вас нет запрета или нежелательное пребывание

18.02.2025, 22:29

Действуйте на свой страх и риск. О возможных последствиях я вас предупредил

18.02.2025, 22:31

С января 2025 не пустят.

19.02.2025, 00:21