LSN Messenger
Москва, 19.02.2025, 00:14

Развод с ребенком несовершеннолетним не совместным

Вопрос №24466867 из г. Москва
опубликован 19.02.2025, 00:14
Муж хочет развестись. У меня ребенок несовершеннолетний, я мать одиночка, совместных детей нет. У меня нет собственного жилья и на данный момент я безработная. На применения он не идет. Аргумент, что ему брак не нужен больше такой и я ему как жена больше не нужна. Что мне делать в этом случае, когда мне некуда идти жить, дохода у меня нет. Жил площади общей нет, аренда квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый вечер, подавать на алименты, если ребенку нет 3 лет, то можно еще на себя.

Либо определять место жительство с мужем ребенка.

19.02.2025, 00:24

С какой радости алименты? Ребенок не его.

19.02.2025, 00:28

Прошу прощения, я не увидел момент, что ребенок не его.

Если он не усыновил ребенка, то ничего от негоже получите к сожалению.

Коллега верно меня поправил

19.02.2025, 00:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас в любом случае разведут через суд.

19.02.2025, 00:18

Думайте, Вам не 5 годиков... Вы - сирота? Никого нет нигде? Работайте... и т.д.

19.02.2025, 00:19

Стаьтью читал, как РСП считает мужчину за кошелёк, чтобы финансировать прицеп, это очередной нарвавшийся, она подумала что это очередной кошелёк, а он решил не продолжать удовольствие.

19.02.2025, 00:27

Екатерина, к сожалению, эти аргументы в личных отношениях являются решающими и каждый из супругов вправе решать, состоять ли ему в браке дальше или нет.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

19.02.2025, 08:43

ИСкать жильё и работу.

19.02.2025, 12:05