LSN Messenger
Калининград, 19.02.2025, 00:50

Мы можем его самостоятельно восстановить, если Ук не хочет его восстанавливать?

Вопрос №24466930 из г. Калининград
опубликован 19.02.2025, 00:50
Скажите пожалуйста? У нас украли медный кабель электричества в рабочее время в 15.30, в подвале дома от щита вру и до ввода в помещение, до счетчика. Мы можем его самостоятельно восстановить, если Ук не хочет его восстанавливать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, конечно

19.02.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Почему нет? Конечно можете.

19.02.2025, 01:02
Оценка автора вопроса:

Можете.

19.02.2025, 01:08
Оценка автора вопроса:

Само по себе - можете, просто сами работы по присоединению надо поручать электрикам.

19.02.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:

А за что вы тогда УК деньги платите?

19.02.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:

Можете.

Далее на УК следует направить жалобу и взыскать свои расходы.

19.02.2025, 02:49
Оценка автора вопроса:

Просто в договоре с Ук есть пункт - за несанкционное подключение взымается штраф 10 000000 рублей…

19.02.2025, 10:07

это не санкционное подключение, и штрафы у нас в Коап устанавливаются, безучетное в профильных законах, положения о штрафах в договоре - ничтожное условие.

20.02.2025, 01:05
Оценка автора вопроса: