Попал в ДТП - Виноватый второй участник пьян, но у меня просрочена страховка. Придется самостоятельно восстанавливать авто?
Попал в дтп. виноват второй участник он был пьян у него с документами все нормально. А у меня оказалась просрочена страховка. Инспектор гаи говорит что теперь я ни чего не получу от страховой виновника что свое авто буду восстанавливать сам. так ли это и как быть в данной ситуации. За ранее благодарю.
Инспектор прав, страховая виновника откажет вам в выплате. У вас есть право взыскать материальный ущерб с виновника в судебном порядке.
Отсутствие вашей страховки не мешает Вам получить страховую сумму. Вам только могут выписать штраф за отсутствие страховки.
Соглушусь с Владимиром. Потерпевший вообще может ехать без документов и пьяный и страховая компания обязана платить. Но потерпевшего привлекут к ответственности в том числе за пьянку.