Как оспорить решение суда Адыгеи в Краснодаре и пересмотрели уг, д по 112 ст?

У меня конфликт с соседкой и ее сыном, в ходе очередного конфликта ее сын несовершеннолетний меня ударил в верхнюю губу отбежал, подошла мама его в ходе споров ударила по левой щеке, ее сын вызвал друзей, те приехали и один из них нанёс удар в челюсть повлёкший двойной открытый перелом, Адыгейская милиция возбудила уг, д статья 112 часть 1 того парня номер 1, а а остальные участники конфликта т.е соседка ее сын почему то стали свидетелями, назначен суд, думал что того парня не осудят по строгости закона, так как все свидетели лжесвидетельствуют в показаниях, как мне оспорить решение суда и пересмотреть дело, не в Адыгее а в Краснодаре?
Лучший ответ

Потому, что соседку и её сына нужно привлекать было по ст.6.1.1. КОАП РФ

www.9111.ru

Порядок привлечения.

Здравствуйте, дело рассматривается по месту совершения преступления, т. е. в Адыгее. Жалобы вы можете высылать по почте из Краснодара, а участвовать в суде по видеоконференции

Я живу в пгт Яблоновский это Адыгея , местная милиция обвинила только одного человека по 112, когда на видео видно что сын ударил его мама ударила , но милиция их назначила свидетелями, дело передано в суд. Я без адвоката, только стал понимать что дело составлено не правильно сына и маму моих соседей почему то не привлекают к ответственности

Необходимо выяснять у следователя почему не привлекли иных участников, возможно дело возбудили но административное

ст.6.1.1. КОАП РФ если до заседания в суде которое состоится по делу в отношении его друга что нанес перелом челюсти подам заявление на соседку с сыном как то отразиться на слушанье и отстранении в качестве свидетелей? Или в суде заявить об отстранении соседки с сыном так как являются заинтересованными лицами и привлечь по статье ст.6.1.1. КОАП РФ

Подавайте заявление и попросите, что б вам поставили отметку на вашем экземпляре о принятии заявления, данное заявление предоставте в суд. Суд самостоятельно даёт оценку доказательствам (в т ч показаниям) вы можете просить суд отнестись к показаниям критически, т. к. Обвиняемый и свидетели находяться в дружеских отношениях и свидетель так же являлся активным участником дела

Ответ отключен модератором