Нахожусь в декрете, банк арестовал карты
Арест приходит не на карту, а на денежные средства, пособия на детей приходят с кодом 2, и арест на них не накладывается, если соц. защита (или СФР) отправляют пособия без кода 2, то обратитесь к ним.
Пособия не должны арестовываться. Обратитесь к приставу
В том то и дело у пристава нет исполнительного производства, банк наложил арест, я поэтому и переживаю
Ольга, здравствуйте! Детские пособия являются социальными выплатами, поэтому они не подлежат аресту. Вам необходимо обратиться в банк, где Вам выдадут денежные средства наличкой перечисленные за детское пособие.