LSN Messenger
Мурманск, 19.02.2025, 09:37

По уголовному делу назначены обязательные работы.

Вопрос №24467323 из г. Мурманск
опубликован 19.02.2025, 09:37
Здравствуйте, по уголовному делу назначены обязательные работы. Подскажите возможно ли отбывать наказание больше 4-х часов в день (7 или 8 часов)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Не более 4х часов в день,ст.49. Эти работы выполняются в свободное от основной работы время. Поэтому с Уии вы можете договориться только по времени

19.02.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

На основной работе не занят. Не совсем понятен ответ, по какому времени возможно договориться с уин? Спасибо

19.02.2025, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можно. По согласованию с УИИ.

19.02.2025, 09:40

Подскажите пожалуйста, какой нормативно-правовой акт устанавливает возможность отработки более 4-х часов в день?

19.02.2025, 09:51

Ст49 упк

19.02.2025, 09:51

49 ук

19.02.2025, 09:52

УИК РФ Статья 27. Исчисление срока обязательных работ

Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе

Поскольку Вы не заняты на официальной работе, время может превышать 4 часа в день.

Согласовывайте время с УИИ.

Кроме того, возможность отрабатывать более 4 часов в день будет напрямую зависть от организации, в которую Вас направят отбывать данный вид наказания.

19.02.2025, 10:09

Статья 27 УИК РФ.

Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

Согласно вышеуказанной статье обязательные работы не могут превышать более 4-х часов в день.

19.02.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо