По уголовному делу назначены обязательные работы.
Нельзя. Не более 4х часов в день,ст.49. Эти работы выполняются в свободное от основной работы время. Поэтому с Уии вы можете договориться только по времени
На основной работе не занят. Не совсем понятен ответ, по какому времени возможно договориться с уин? Спасибо
Можно. По согласованию с УИИ.
Подскажите пожалуйста, какой нормативно-правовой акт устанавливает возможность отработки более 4-х часов в день?
Ст49 упк
49 ук
УИК РФ Статья 27. Исчисление срока обязательных работ
Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе
Поскольку Вы не заняты на официальной работе, время может превышать 4 часа в день.
Согласовывайте время с УИИ.
Кроме того, возможность отрабатывать более 4 часов в день будет напрямую зависть от организации, в которую Вас направят отбывать данный вид наказания.
Статья 27 УИК РФ.
Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.
Согласно вышеуказанной статье обязательные работы не могут превышать более 4-х часов в день.