Абакан, 19.02.2025, 10:11

Возврат айфона оформленного через интернет заказ

Вопрос №24467383 из г. Кызыл
опубликован 19.02.2025, 10:11
Здравствуйте. Недавно купили айфон точнее 16 февраля, оформляли заказ в интернет магазине но оплатили когда забирали заказ в самом магазине днс, можно ли в этом случае вернуть его обратно? Пользовались 3 дня. товар в идеальном состоянии. Коробка чек целые
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации вернуть технически сложный товар можно только при согласии на это самого продавца. Можете направить продавцу просьбу (через сайт).

19.02.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

То есть я имею право на возврат ?мы забирали в пункте выдачи заказов в магазине днс ,но я пользовалась же им ….коробка и чек с собой

19.02.2025, 10:59

То есть пункт выдачи интернет заказов

19.02.2025, 11:00

Здравствуйте Малина! Телефон является сложным техническим товаром и его возврат возможен только в случае если товар некачественный. Для возврата вам необходимо сдать телефон продавцу на экспертизу. Если дефекты будут подтверждены, продавец обязан вернуть денежные средства за товар.

19.02.2025, 10:17

На сайте днс написано если через интернет заказ то можно и надлежащего качества вернуть товар

19.02.2025, 10:20

Вам нужно в магазин написать очень подробную и грамотную претензию о возврате телефона, а вам - денежных средств. Так как это товар, купленный дистанционно. С этой целью напишите на этом сайте юристу в личное сообщения.

Закон четко говорит: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

19.02.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Даже если пользовались телефоном 3дня ?

19.02.2025, 10:27

Да, срок отказа от товара, купленного дистанционно, еще не истек. Но без правильно составленной претензии просто откажут, поверьте. Как и написал - напишите юристу в личное сообщение, чтобы вам составили мотивированными нормами закона документ

19.02.2025, 10:30

Он же уже считается б/у .так как активированный

19.02.2025, 10:34

Здравствуйте.

Возврат нового iPhone, купленного через интернет, возможен при наличии дефекта устройства.

Так как телефоны и планшеты являются технически сложным товаром, их возврат возможен лишь при браке. Если купленный товар полностью рабочий, то вернуть его не получится.

Однако если iPhone был приобретён у официальных дистрибьюторов, то его можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин. Для этого необходимо не устанавливать ПО и сохранить стандартную комплектацию.

Также вернуть iPhone в течение 14 дней можно, если он куплен на официальном сайте Apple. При этом устройство должно быть в идеальном состоянии без признаков эксплуатации.

19.02.2025, 10:17

Малина, если технически сложный товар качественный, то вернуть его не получится.

19.02.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

На сайте днс написано если через интернет заказ то можно и надлежащего качества вернуть товар

19.02.2025, 10:21

Малина, к большому сожалению, после оплаты товара его уже не вернуть. Так как телефон по закону - это технически сложный товар, и его можно вернуть только если он в нерабочем состоянии. Мне очень жаль, но магазин у вас его не примет обратно. Основание - Закон РФ "О защите прав потребителей".

19.02.2025, 10:19

На сайте днс написано если через интернет заказ то можно и надлежащего качества вернуть товар

19.02.2025, 10:21

А почему вернуть хотите?

19.02.2025, 10:21

Здравствуйте.

Вернуть можно, если в товаре имеются недостатки. Либо он не был в употреблении. Это правило относится и к технически сложному товару, приоьретенному дистанционно. Смотрите ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

С уважением.

19.02.2025, 10:46