Возврат айфона оформленного через интернет заказ
В Вашей ситуации вернуть технически сложный товар можно только при согласии на это самого продавца. Можете направить продавцу просьбу (через сайт).
То есть я имею право на возврат ?мы забирали в пункте выдачи заказов в магазине днс ,но я пользовалась же им ….коробка и чек с собой
То есть пункт выдачи интернет заказов
Здравствуйте Малина! Телефон является сложным техническим товаром и его возврат возможен только в случае если товар некачественный. Для возврата вам необходимо сдать телефон продавцу на экспертизу. Если дефекты будут подтверждены, продавец обязан вернуть денежные средства за товар.
На сайте днс написано если через интернет заказ то можно и надлежащего качества вернуть товар
Вам нужно в магазин написать очень подробную и грамотную претензию о возврате телефона, а вам - денежных средств. Так как это товар, купленный дистанционно. С этой целью напишите на этом сайте юристу в личное сообщения.
Закон четко говорит: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Даже если пользовались телефоном 3дня ?
Да, срок отказа от товара, купленного дистанционно, еще не истек. Но без правильно составленной претензии просто откажут, поверьте. Как и написал - напишите юристу в личное сообщение, чтобы вам составили мотивированными нормами закона документ
Он же уже считается б/у .так как активированный
Здравствуйте.
Возврат нового iPhone, купленного через интернет, возможен при наличии дефекта устройства.
Так как телефоны и планшеты являются технически сложным товаром, их возврат возможен лишь при браке. Если купленный товар полностью рабочий, то вернуть его не получится.
Однако если iPhone был приобретён у официальных дистрибьюторов, то его можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин. Для этого необходимо не устанавливать ПО и сохранить стандартную комплектацию.
Также вернуть iPhone в течение 14 дней можно, если он куплен на официальном сайте Apple. При этом устройство должно быть в идеальном состоянии без признаков эксплуатации.
Малина, если технически сложный товар качественный, то вернуть его не получится.
Малина, к большому сожалению, после оплаты товара его уже не вернуть. Так как телефон по закону - это технически сложный товар, и его можно вернуть только если он в нерабочем состоянии. Мне очень жаль, но магазин у вас его не примет обратно. Основание - Закон РФ "О защите прав потребителей".
А почему вернуть хотите?
Здравствуйте.
Вернуть можно, если в товаре имеются недостатки. Либо он не был в употреблении. Это правило относится и к технически сложному товару, приоьретенному дистанционно. Смотрите ст.26.1 Закона о защите прав потребителей
С уважением.