Какие сейчас есть варианты вступления в наследство?
Отец умер в 2020 году. Был прописан в Мариуполе. Наследственное дело открыли при Украине. Но не довели до конца. Я наследник живу и была прописана в запорожской области. Какие сейчас есть варианты вступления в наследство?
Лучший ответ
Я думаю, что никаких вариантов. Придется немного подождать и вы сможете продолжить ваше оформление.
Добрый день!
Вам в любом случае обращаться к нотариусу в Мариуполе. Можете сделать этой сейчас, если нотариус работает. В случае отказа, получайте его письменно и обращайтесь далее за консультацией.
Если нотариус не работает, обращайтесь позже.
ГК РФ
Можно ли открыть новое наследственное дело? Или обратиться в суд? Может быть вы знаете, какая судебная практика по таким делам?