Может ли не заинтересованное лицо к примеру родственник отнести частную жалобу в мировой суд без доверенности и
Без доверенности жалобу не примут. Посылайте почтой России.
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (ГПК РФ), подать частную жалобу на судебный акт имеют право только участники процесса (истец, ответчик и т.д.). К ним относятся лица, права и законные интересы которых затрагиваются в процессе.
В разных судах - по разному. Можно сходить в суд. Если не примут, то подать по почте заказным письмом.
Нет. Только лицо с нотариальной доверенностью вправе совершать процессуальные действия вместо своего доверителя.
К сожалению, без доверенности Ваш родственник этого сделать не может. Удачи Вам и всего самого доброго.
Ответ отключен модератором