Период обучения в ВУЗе для расчета выслуги лет сотруднику МВД
Половину периода от 1 сентября года поступления на учебу до даты получения квалификации.
Основание: ч.3 ст. 18 Закона 4468-1, п.10 ч.2. и ч.5 ст.38 ФЗ-342 и абзацы 5 или 6 (в зависимости от времени поступления на службу) пункта 2 ППРФ-941.
засчитывается один к одному. но есть и нюансы.
Это гражданский вуз, вы во время учёбы служили в МВД?
Гражданский ВУЗ, в период обучения не служил в МВД
2 месяца учёбы к одному месяцу службы, но только учёбы без академических.
Зачтут половину только периода обучения. Советую обратиться в отдел кадров для расчетов