LSN Messenger
Владимир, 19.02.2025, 13:22

Период обучения в ВУЗе для расчета выслуги лет сотруднику МВД

Вопрос №24467821 из г. Владимир
опубликован 19.02.2025, 13:22
Добрый день. До службы в МВД проходил очное обучение в высшем учебном заведении. В настоящее время прохожу службу в МВД и планирую выйти на пенсию. Вопрос сколько прибавится к стажу службы обучение в ВУЗе, копию справки об обучении прилагаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Половину периода от 1 сентября года поступления на учебу до даты получения квалификации.

Основание: ч.3 ст. 18 Закона 4468-1, п.10 ч.2. и ч.5 ст.38 ФЗ-342 и абзацы 5 или 6 (в зависимости от времени поступления на службу) пункта 2 ППРФ-941.

19.02.2025, 18:59

засчитывается один к одному. но есть и нюансы.

19.02.2025, 13:28

Это гражданский вуз, вы во время учёбы служили в МВД?

19.02.2025, 13:35

Гражданский ВУЗ, в период обучения не служил в МВД

19.02.2025, 13:41

2 месяца учёбы к одному месяцу службы, но только учёбы без академических.

19.02.2025, 13:47

Зачтут половину только периода обучения. Советую обратиться в отдел кадров для расчетов

19.02.2025, 16:38

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034