LSN Messenger

Можно ли расторгнуть контракт при заболевание гастрит хронический

Вопрос №24467911 из г. Иваново
опубликован 19.02.2025, 13:58
Можно ли расторгнуть контракт при заболевание гастрит хронический
Лучший ответ
Рекомендуется

Контракт о прохождении военной службы расторгнуть невозможно.

19.02.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Если по своему состоянию болезни я не могу выполнять боевые задачи.

19.02.2025, 14:06

На ввк подайте рапорт, далее видно будет

19.02.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

Можно ли получить категорию годности в

19.02.2025, 14:08

если ВВК не признало Ваше состояние здоровье препятствием для дальнейшей службы. то в текущий момент расторжение контракта практически не реально, требуйте направить Вас на лечение; II. Особенности оказания медицинской помощи

;

Приказ Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 553 Об установлении Особенностей организации оказания медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и гражданам, призванным на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе порядка их освобождения от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием и иными причинами

военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации

и гражданам, призванным на военные сборы, проводимые

в Вооруженных Силах Российской Федерации,

в амбулаторных условиях

9. Военнослужащие воинской части прикрепляются для оказания медицинской помощи к военно-медицинскому подразделению той воинской части, в которой они проходят военную службу (военные сборы).

К поликлинике федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении Министерства обороны Российской Федерации (далее - поликлиника образовательной организации), прикрепляются для оказания медицинской помощи военнослужащие, проходящие военную службу в этой образовательной организации.

10. На территориях военных округов (Северного флота), за исключением Московского территориального гарнизона, при отсутствии в воинской части военно-медицинских подразделений военнослужащие прикрепляются для оказания медицинской помощи к военно-медицинскому подразделению иной близлежащей воинской части (военно-медицинской организации или части) в соответствии с приказом:

командующего объединением (командира соединения), если воинские части (военно-медицинские организации или части) входят в состав одного объединения (соединения);

начальника гарнизона в случаях, не указанных в абзаце втором настоящего пункта.

19.02.2025, 14:07

Нет, с таким заболеванием это невозможно, увы.

19.02.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

Тогда что делать

19.02.2025, 14:04

Придётся служить до завершения мобилизации и истечения срока действия контракта.

19.02.2025, 14:05
Оценка автора вопроса:

скорее всего нельзя.Но решать будет ВВК

19.02.2025, 14:06

Ну если дрищите то возможность есть одна.

19.02.2025, 14:09

Я уже 9 мес воюю и не дрищу

19.02.2025, 14:17

Я, на такие вопросы не отвечаю. Есть МО .

19.02.2025, 14:19

Смотрите Расписание болезней, под какую категорию можете попасть по своим мед.документам.

Потом рапорт на ВВК.

20.02.2025, 10:58