LSN Messenger
Тверь, 17.06.2024, 18:54

У меня муж на сво мобилизован у него гастрит хронический и бульбит можно ли как нибудь его вернуть домой

Вопрос №23965476 из г. Тверь
опубликован 17.06.2024, 18:54
У меня муж на сво мобилизован у него гастрит хронический и бульбит можно ли как нибудь его вернуть домой
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть можно только по заключению ВВК и признании его негодным к военной службе.

17.06.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Нельзя вернуть домой с такими диагнозами

17.06.2024, 18:55

Виктория, по состоянию здоровья вернуть супруга можно, если по результату ВВК будет установлена категория Д, - не годен к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

17.06.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте он сейчас в госпитале и где он сейчас находится не делают ввк

17.06.2024, 19:05

Виктория, пусть ваш супруг обращается с рапортом на имя начальника военного госпиталя о его направлении на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

17.06.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

Не к начальнику госпиталя, а к КОМАНДИРУ войсковой части, где состоит в штатах. В рапорте указывает цель направления на ВВК : определение степени годности к военной службе, причинно - следственную связь полученного заболевания с исполнением обязанностей военной службы ( с периодом ее прохождения).

Кроме командира такое направление может дать военком. Но только в одном случае: Вдруг вас прихватит острый приступ , находясь в отпуске.

17.06.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а где взять образец рапорта

25.06.2024, 10:51

Уважаемая Виктория из старинного русского города Тверь!

Это несколько раньше средствами мас и гос культуры страны весьма развитого социализма, где , по меткому выражению нашего национального лидера "умели хорошо делать только галоши" (некоторые отщепенцы не согласны с этим тезисом), местных патриотов научали делать жизнь по образцу Феликса Эдмундовича или Павки Корчагина. Сейчас же наше богомхранимое Отечество уверенно проходит стадию "развития", именуемую как "эпоха первоначального накопления капитала" (госкапитализм, госфеодализм). Здесь , по не менее меткому выражению нашего национального лидера, "вам не 37-ой год", у нас торжествует всеобщее свободомыслие и демократия !

Поэтому, руководствуясь вышеизложенными базовыми истинами, Вы (ваш муж) пишите в рапорте начальнику то, что придет вам (ему) в голову. Это называется - в произвольной форме. А в голове у вас на данном этапе решения проблемы только одна цель - быть направленным на ВВК для определения степени годности к военной службе. В мотивированной части рапорта распишите ваши диагнозы и чем подкреплены, а после слова ПРОШУ: направить меня , такого то, на ВВК с указанными выше целями обследования и установления степеней.

25.06.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Далеко ходить не нужно. 14 человек давших вам ответы, нарисуют вам нужный рапорт за 500 рублей.

25.06.2024, 16:27
Оценка автора вопроса: