Оренбург, 19.02.2025, 14:37

В итоге сказали что не будут проверять данную покупку и что и так понятно что это мой муж.

Вопрос №24468006 из г. Оренбург
опубликован 19.02.2025, 14:37
Здравствуйте. Происходит жуткая ситуация. Моего мужа обвиняют во взятии кредита на мою маму. Банк за неуплату обратился в полицию. Кредит на 180 тыс. Самая большая покупка по истории данной кредитной карты это 100 тыс в магазине днс. Мой муж утверждает что это не он, полиция сказала что будет делать запрос на проверку. В итоге сказали что не будут проверять данную покупку и что и так понятно что это мой муж. Я, знаю что записи с камер наблюдения в подобных магазинах хранятся не более 3 месяцев. Неужели ничего не возможно сделать? Полиция не дает ему посмотреть историю трат с данной карты в принципе
Лучший ответ
Рекомендуется

А что говорит мама?

19.02.2025, 14:40

Она попросила его помочь купить телефон. В магазине была оформлена карта с определённым лимитом. Карта находилась у него, она давала ежемесячно деньги а он платил. Кредит выплатили, карту закрыли. А кредит в котором обвиняют, он взял якобы на другую, цифровую. В это трудно поверить всем на данный момент. Мы жили душа в душу. Ни скандалов, не пьет, не бьет, работает. Все прекрасно. Поэтому сложно верить в происходящее. Она хочет что б произвели проверку самой крупной покупки, именно в днс. Но полиция отказывается. Что то возможно сделать?

19.02.2025, 14:44

Если, Анастасия, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

19.02.2025, 14:53

В этой ситуации нужно сделать ряд действий. Если необходима помощь обращайтесь.

19.02.2025, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

а как карта матери у него оказалась? вы то дочь куда смотрели?

19.02.2025, 14:39

Она попросила его помочь купить телефон. В магазине была оформлена карта с определённым лимитом. Карта находилась у него, она давала ежемесячно деньги а он платил. Кредит выплатили, карту закрыли. А кредит в котором обвиняют, он взял якобы на другую, цифровую. Да, вы правы. Я виновата. Но в это трудно поверить всем на данный момент. Мы жили душа в душу. Ни скандалов, не пьет, не бьет, работает. Все прекрасно. Поэтому сложно верить в происходящее. Что то возможно сделать?

19.02.2025, 14:43