Могут ли суд приставы списать средства с пдс, ведь там государство дофинансирует накопления в размере 36 тыс в год?
Лучший ответ
Согласно российскому законодательству, средства на специальных счетах, таких как индивидуальные пенсионные счета и счета долгосрочных сбережений, могут иметь некоторую степень защиты от взысканий. Однако в данном случае важно понимать, что:
Ольга, не могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Спасибо за ответ.
Ответ отключен модератором