Грязи, 19.02.2025, 17:06

Гос пошлина (по долям) иск о включении имущества в наследственную массу

Вопрос №24468359 из г. Липецк
опубликован 19.02.2025, 17:06
Составили иск о включении имущества (а именно долей) в наследственную массу (по требованию нотариуса). Провели оценку имущества (которое просим включить в массу) (4 685 000) . В суде рассчитали гос пошлину 31 625 руб. Наследников трое. Вопрос: госпошлину платим исходя из полной стоимости имущества или пропорционально долям наследников? Или исходя из того, что умерший наследодатель владел только долей имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из цены иска, независимо от количества долей?

Истцов: три, так как три наследника. Они принимают в наследство долю от наследодателя

19.02.2025, 17:31

Смешно... Вам уже даден ответ...

19.02.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Принимаете долю, то цена иска от стоимости этой доли.

19.02.2025, 17:40

Исходя из цены иска, что требуете, за то и платится...

19.02.2025, 17:09

Независимо от размера доли?

19.02.2025, 17:19

Всё конкретно и предметно - раз доля - то цена доли и т. д.

19.02.2025, 17:22

Госпошлину оплачивает истец,

19.02.2025, 17:10

У нас три истца, так как три наследника. Вступают в наследство за отца, имевшего долю в имуществе.

Гос пошлина за долю отцовскую или по полной части имущества?

19.02.2025, 17:18

За долю

19.02.2025, 17:22

Исходя из цены иска, независимо от количества долей?

Истцов: три, так как три наследника. Они принимают в наследство долю от наследодателя

19.02.2025, 17:31

Смешно... Вам уже даден ответ...

19.02.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Принимаете долю, то цена иска от стоимости этой доли.

19.02.2025, 17:40