Ростов-на-Дону, 19.02.2025, 20:08

Частная клиника гастроэнтеролог без конца назначает сдачу анализов и обследований, никак не поставит диагноз

Вопрос №24468706 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.02.2025, 20:08
Частная клиника гастроэнтеролог без конца назначает сдачу анализов и обследований, никак не поставит диагноз, за приём каждый раз оплачиваю 1700 руб. Вправе ли я требовать чтобы снизили стоимость оплаты за приём повторный
Лучший ответ
Рекомендуется

В частной клинике есть правила и для лечения и для сдачи анализов. Может стоит обратиться к другому врачу. В областную больницу, например. Железнодорожная хорошая больница в Ростове. А с клиники потребовать возврата денег. На основании письменной претензии, Потом иск в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Но перспективы туманны. Возможно потребуется СМЭ, а врачи друг друга прекрывают частенько.

19.02.2025, 20:17

Добрый вечер, нет, не вправе к сожалению.

Вам нужно получить все анализы и обратиться к другому врачу

19.02.2025, 20:09

Здравствуйте. Сходите к другому, это очевидно.

19.02.2025, 20:10

Ната, можете, это ваше право

19.02.2025, 20:11

Вы вправе требовать уменьшения стоимости услуги, если услуга выполнена некачественно (29 закона о защите прав потребителей)

19.02.2025, 20:11

Обращайтесь в другую клинику. Зачем в эту обращаетесь бесконечно, непонятно

19.02.2025, 20:15

Здравствуйте. Это частная клиника, вы обязаны оплачивать услуги согласно прайсу и правилам.

19.02.2025, 20:24

Повторный прием как правило в частной клинике в Ростове стоит дешевле, посмотрите внимательно прайс.

19.02.2025, 20:32

Из Вас просто вытягивают деньги - возможно и диагноза никакого нет.

Обратитесь в государственную поликлинику по ОМС.

19.02.2025, 21:21