На днях звонят из горсетей, просят закрыть счет иначе начислят пеня за пользованием, хотя по сути
Добрый вечер!
Вот шаги, которые можно предпринять:
1. Проверка документов. Убедитесь, что все документы на гараж оформлены правильно и в порядке. Проверьте, указан ли ваш гараж в документах как объект для электрического подключения.
2. Свяжитесь с горсетями. Позвоните в компанию, которая отвечает за предоставление электроэнергии. Объясните ситуацию: что у вас нет отдельного подключения и что вы не имеете доступа к счетчику, поэтому не должны платить. Сохраните все разговоры и переписку.
3. Запросите разъяснения. Попросите их пояснить, на основании каких документов или правил вам начисляют пени. Возможно, они ошибаются или ваша ситуация требует дополнительного разъяснения.
4. Установите отдельное электричество. Если это возможно, рассмотрите вариант получения отдельного счета на электричество для гаража. Это избавит вас от проблем с общим счетчиком и оплатой от других владельцев.
Здравствуйте!
Ну значит так им письменно и ответьте, что для начисления пеней законных оснований не имеется, т.к. провода обрезаны и фактически вы электричеством не пользуетесь отдельно от всех с момента покупки гаража.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!