Ремонт по осаго если авто на гарантии
Если у вас есть действующая гарантия, которая покрывает ремонт, то в первую очередь следует обратиться к условиям гарантии. Если в условиях указано, что ремонт должен проводиться только у официального дилера, то в случае ремонта в другом сервисе вы можете потерять право на гарантийное обслуживание.
Страховые компании имеют свои собственные правила и процедуры. Если ваш автомобиль застрахован, и произошел страховой случай, то страховая компания может направить вас на ремонт в авторизованный сервис (дилера), чтобы избежать проблем с гарантийным обслуживанием. Однако, если автомобиль старше 2 лет, это может не быть обязательным.
Если у вас есть право выбора сервисного центра, вы можете выбрать ремонт в любом подходящем для вас месте, но важно иметь в виду, что это может повлиять на гарантию.
Сейчас как таковых официальных дилеров Лексус в РФ нет. Попробуйте договориться чтобы вас отправили в нужную вам организацию.
Главная
Автомобильное право
Дима
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
7.2k
пожаловаться
Ремонт по осаго если авто на гарантии
Если автомобилю менее 2 лет страховая направляет его на ремонт к официальному дилеру, а как быть в ситуации если автомобилю больше 2 лет но он находится на гарантии и в случае его ремонта в другом месте он теряет право на гарантийный ремонт у дилера. К примеру: «Гарантийные обязательства на автомобиль действуют в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Lexus первому владельцу или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее
Автомобилю 7 лет (84 месяца). Как вы думаете, 84 это больше, чем 36 или меньше? Гарантийный срок истек. Давно.
Если автомобиль по возрасту, или пробегу не сошёл с гарантии, то СК обязана направить его, на ремонт, к дилеру (иначе авто слетит с гарантии).
Если, как в Вашем случае, автомобиль сошёл с гарантии по возрасту, то в любой авторизованный автоцентр.
Направить на ремонт в гараж к дяде Васе, в любом случае, не имеют права.