Возможно ли списание долга по коммунальным платежам или администрация должна будет погасить этот долг?
Наниматель муниципальной квартиры умер. Возможно ли списание долга по коммунальным платежам или администрация должна будет погасить этот долг?
Лучший ответ
Если в квартире больше никто не зарегистрирован, то администрация. Она оплачивает долг и забирает муниципальную квартиру.
Если кто-то ещё зарегистрирован, то эти люди и должны оплатить. После этого, переоформить наём квартиры на своё имя.
Смотря как заключён договор на оказание ЖКУ.
Собственник должен погасить задолженность.