Может ли он в таком случае получить жилое помещение по переселению?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира в аварийном доме куплена в 2021 году, дом признан аварийным в 2015 году. Понятно что теперь положена только компенсация по цене указанной в договоре. Но есть возможность расторгнуть договор по обоюдному согласию. И вот вопрос, если мы расторгнем, то продавец опять станет собственником этого жилья. Может ли он в таком случае получить жилое помещение по переселению? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Расторжение исполненного договора невозможно. Соответственно продавец ничего не получит.
Неизвестно. Но в рамках федерального законодательства - нет, такого там не предусматривается.
Продавец станет собственником этого жилья в 2025 году. Права на получение жилья он не получит.