LSN Messenger
Оренбург, 20.02.2025, 07:16

После раздела еще 3 месяца поплачу кредиты

Вопрос №24469302 из г. Оренбург
опубликован 20.02.2025, 07:16
Я хочу подать на банкротство У меня сумма кредитов на 4,7 млн, просрочек нет, есть магазин одежды по договору аренды, расчеты проходят по кассе и поступления на мой расчетный счет, дом 1/2 на меня и я делала дарственную на мужа 1/2, у мужа 2 Газели, доля в квартире от родителей, кредитов на 2,2 млн, мы сделали оценку имущества и хотим сначала подать на раздел и развод, дом и мои кредиты останется мне, а Газели и магазин и его кредиты мужу, раздел имущества равноценный, магазин переоформлю на мужа, Ип закрою. На суде по разделу скажу, что все мои кредиты это только мои долги и я их потратила только на себя, прогуляла, что муж о них не знал, потом брала новые кредиты, чтобы погашать старые, и что работаю продавцом, про магазин ничего не буду говорить. После раздела еще 3 месяца поплачу кредиты, потом начну просрочки и я подаю на банкротство Получится ли списать долги и не оспорят ли сделку по разделу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нужно всё продумывать. Сделки все оспорят, какой результат будет , тут сказать однозначно нельзя.

20.02.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:

Если вы и ваш муж согласны на раздел имущества, который будет фиксироваться в суде, важно, чтобы условия раздела были прозрачными и не вызывали вопросов со стороны судебных органов.

20.02.2025, 07:28
Оценка автора вопроса:

Обанкротится получится. Сделка по дарению мужу доли будет оспорена в банкротной процедуре. В остальной части, если раздел имущества и распределение долгов будет равноценный, то реально пройти банкротную процедуру. Только это делается не так. Сначала Вы весь план действий и раздел имущества прорабатываете и реализуете сразу с квалифицированным юристом, который будет сопровождать банкротную процедуру. А не приходите к юристу, совершив ряд ошибочных действий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.02.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Только важно обратиться к индивидуально работающему квалифицированному юристу типа меня или Соболева, а не в фабрику банкротств, где никто не способен и не будет разбирать все и готовить процедуру индивидуально.

20.02.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:

В вашей ситуации никто 100 процентную гарантию не даст к сожалению ( в вашей ситуации юристы будут просить наверное не менее 300 тыс. да и то 100 процентную гарантию не дадут списания, а даже если и будут давать, сразу шлите их..И по времени это точно не 1 год и наверное даже не два))..Если все таки идти на судебное банкротство, то только через "своего" арбитражного управляющего, при этом чтоб он был ваш знакомый, либо друг при этом хорошо мотивирован в вашем деле, и то не опять же не 100 процентов, решение принимает суд.

Как альтернатива решения проблемы: сбрасываете все имущество, но не на мужа конечно, на детей, родственников и так далее..Доходы также обнуляете.Ждете исполнительных производств и по прошествии 3 - 3,5 лет идете уже на судебное банкротство с минимальным риском, так как будете без имущества и сделки уйдут в срок.

20.02.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Если дом - единственное жилье то его не заберут. Но сделку могут оспорить. И банкротство года 2-3 будет идти.

20.02.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пройти то процедуру банкротства Вы сможете, но вот будут ли оспорены сделки, это другой вопрос.

Если оспорят сделки, то долги Вам могут и не списать!

Тут надо конкретно готовиться к самой процедуре.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.02.2025, 17:20
Оценка автора вопроса: