Прошу разъяснить мои дальнейшие действия, так как без военного билета я не могу переехать в другой город, устроитися на работу.
В какие сроки военный комиссариат обязан рассмотреть и выдать военный билет гражданину Российской Федерации, не служившему в Вооруженных силах РФ на законных основаниях. Документы поданы в установленном порядке и объеме в октябре 2024 года по месту жительства.
По принятой в РФ практике документооборота, должностное лицо обязанно ответить на обращение граждланина РФ не позднее 30 рабочих дней.
По информации на сайте прокуратуры Московской области военный билети в данном случае должен быть выдан не позднее 10 рабочих дней с момента принятия решения. При этом ссылка на регламентирующий документ отсутствует.
Прошу разъяснить мои дальнейшие действия, так как без военного билета я не могу переехать в другой город, устроитися на работу. Более того, меня могут в этих случая обязать заплятить штраф по административному нарушению.
Лучший ответ
Вы же сами написали, что действий - никаких быть не может. Можете жаловаться на нарушение сроков - в прокуратуру.
Ответ отключен модератором