Но ее не устоит размер таких алиментов.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста мне разобраться в таком вопросе (по алиментам). Я алиментщик, работаю на официальной работе, плачу исправно алименты за двоих несовершеннолетних детей (20000 тыс.). Сейчас подумаю о смене работы (по состоянию здоровья), где з/ п будет минимальный оклад, размер алиментов снизится до 5500 р.. Бывшая женя вышла второй раз замуж, родила ещё 2-их детей. Муж обеспечивает семью. Но ее не устоит размер таких алиментов. В праве ли она подать в суд? И что может присудить суд?
Лучший ответ

Вправе она обратиться в суд. С иском об изменении порядка взыскания алиментов - с долей на твердую денежную сумму. Но нет гарантий, что суд удовлетворит ее иск, поскольку лично я оснований для этого не усматриваю.

Суд может присудить фиксированный, постоянный размер алиментов, который не меняется от месяца к месяцу в зависимости от дохода плательщика алиментов.

Пользователь 9111.ru, может подать заявление в суд об изменении размера алиментов, это её право (ст. 119 СК РФ).

Здравствуйте. Сумму можно снизить, если хотите.

Да, может обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с % на ТДС.

Она может обратиться в суд о взыскании в твердой сумме

Да, бывшая жена вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов.

Однако, для их установления в твердой денежной сумме необходимо отсутствие регулярного заработка , что при вашей работе по найму исключается. Суд ей откажет.

Она конечно вправе будет обратиться в суд за изменением размера алиментов, то при этом есть много нюансов, суд оценивает доказательства представленные по делу, а именно какие ежемесячные затраты на детей, какие их потребности, заболевания, материальное и семейное положение сторон, и многое другое.

Не смотря на смену работы, рекомендую переводить не менее одного прожиточного минимума, тогда вероятно суд вам его и оставит.

Кроме того в расчет берется участвуете ли вы в жизни детей, берете ли их к себе, делаете покупки, кормите

Если понадобится помощь в дальнейшем, обращайтесь на личный прием.

Разумеется подать исковое заявление в суд об установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме.

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034