Можно ли подключить газ к частному домостроению, если нет права собственности на землю?
Елена, можно подключить. Право собственности вообще никак на это не повлияет. Никаких запретов не содержит Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Елена, можно. Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 (ред. от 17.09.2024) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Можно, если участком владеете на любом законном праве (аренда, пожизненное владение и тп).
Если дом оформлен на Вас, то можно.